ЦЕНТР СОВРЕМЕННЫХ ИЗОЛЯЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ, УТЕПЛИТЕЛЬ, ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ

Кристаллизол - проникающая гидроизоляция  Корунд - жидкая теплоизоляция Bitumast- битумный клей Термоплэкс - пенополистирол экструдированный Kaiflex - вспененный каучук Термобазальт - базальтовый утеплитель Утеплит - стекловата Магнофлекс - вспененный полиэтилен Murexin - утепление фасадов Rockwool - утеплитель Isoroc - минеральная вата


  Быстрый поиск изоляционных материалов:
 

Теплоизоляционные материалы

Экструдированный пенополистирол
Вспененный полиэтилен
Минеральная вата, минвата
Вспененный каучук
Базальтовая вата
Отражающая теплоизоляция
Пенополиуретан
Сверхтонкая теплоизоляция
Жидкая теплоизоляция

Теплоизоляция труб

Минераловатные цилиндры
Скорлупа ППУ
Изоляция труб, вспененный каучук
Жидкое теплоизоляционное покрытие

Гидроизоляционные материалы

Проникающая гидроизоляция
Гидрофобизатор
 

Материалы для монтажа

Битумный клей
Полиуретановый клей
Скотч алюминиевый
Дюбель гвоздь
 

Очистка фасадов, удаление высолов

Очищающие составы
   
   
   

 

 

 

Rambler's Top100
?????? ???????????

Как утеплить стены в квартире

 

       

 

   Промерзание стен в квартире – явление неприятное, но довольно часто встречающееся на практике.  Особенно часто промерзают стены в панельных домах в угловых квартирах.  В особо запущенных случаях, доходит до того, что постоянно влажные стены поражаются грибком, плесенью  и воздух в таких квартирах становится  просто  опасен для жителей, особенно для детей.  Утепление стен в таком случае становится жизненно необходимым.

   Как утеплить стены  в квартире эффективно и быстро?   Как устранить промерзание стен своими руками и с наименьшими затратами?  Сегодня решить эту проблему возможно раз и навсегда с помощью инновационного утеплителя – жидкая теплоизоляция Броня!

   Причиной промерзания стен в доме является либо отсутствие эффективного утеплителя, либо утрата утеплителем своих теплозащитных свойств  в  процессе эксплуатации, либо нарушение строителями правил монтажа теплоизоляции.  Промерзание стен в панельном доме может быть вызвано нарушением герметизации панельных швов.  В этом случае, перед утеплением стены, необходимо выполнить герметизацию швов снаружи.

   В данной статье мы предлагаем рассмотреть опыт практического применения жидкой теплоизоляции Броня Классик для утепления стен в квартире на первом этаже панельного дома. До утепления, внешние стены в квартире промерзали зимой, при температуре  - 15 градусов и ощущение дискомфорта в зимний период было постоянно.  На кухне угол стены был сырым и начала появляться плесень.  Было решено утеплить стены изнутри с помощью жидкой теплоизоляции БРОНЯ Классик в два слоя ( по 0,5 мм каждый слой), чтобы общая толщина теплоизоляционного покрытия составила 1 мм, что , по данным производителя теплоизоляционной краски,  равноценно по теплозащите 50 мм минеральной ваты !  Конечно, сегодня в интернете достаточно скептиков по поводу эффективности жидкой теплоизоляции и рассуждений такого рода: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»  Но те, кто устал жить в доме с промерзающими стенами и решился применить у себя инновационные технологии утепления с помощью сверхтонкой теплоизоляции Броня – говорят нам спасибо и рекомендуют нас своим друзьям !

   Технология утепления стен жидким утеплителем очень проста:

-  в первую очередь, очищаем стены от старой краски, побелки или обоев до штукатурного слоя и  обеспыливаем поверхность стены

-  в случае поражения стен плесенью, необходимо предварительно очистить стену от плесени металлическим  шпателем  и провести обработку стены любым антисептиком

- выполнить грунтование стен любым акриловым грунтом глубокого проникновения (белого цвета)  в два слоя, грунтование проводится обычной малярной кистью или валиком

- после высыхания грунтовки, наносим первый слой жидкого утеплителя Броня. Важно правильно подготовить жидкую теплоизоляцию к нанесению – после вскрытия емкости, необходимо вручную тщательно размешать жидкий утеплитель до однородного, сметанообразного состояния ( более подробно  правила подготовки и нанесения жидкой теплоизоляции мы рассматривали в предыдущей статье: Жидкая теплоизоляция Броня – секреты эффективного утепления дома).

   Жидкий утеплитель на ровную поверхность стен удобно наносить широким металлическим шпателем, поскольку утепляющая краска имеет очень густую, эластичную  консистенцию, как обычная шпаклевка и , при нанесении шпателем ложится ровно, тонким слоем и практически не требует дальнейшего выравнивания. Первый слой наносится толщиной не более 0,5 мм и сушится 24 часа. 

- после высыхания и полной полимеризации первого слоя жидкой теплоизоляции (через 24 часа), наносим второй слой утепляющей краски , толщиной 0,5 мм

-  через двое суток после нанесения второго слоя теплоизоляционного покрытия, можно приступать к отделке – клеить обои можно прямо на теплоизоляцию, а если Вы хотите покрасить стены, то утепляющий слой можно предварительно  подшлифовать мелкой шкуркой или выровнять тонким слоем шпаклевки.

   Вот и все премудрости утепления стен в квартире ! Согласитесь, что это очень просто и по силам любому.  Ну а что же с эффективностью? Первый зимний сезон, после утепления стен в данной квартире, показал, что при морозах  - 20 стены оставались теплыми, сухими и в квартире установилась комфортная среда обитания на радость ее владельцам. Батареи стали намного эффективнее отдавать свое тепло внутрь помещения , а не на обогрев внешних стен, поскольку сверхтонкое теплоизоляционное покрытие Броня обладает эффектом отражения теплового потока

.  Итак, практика показывает, что жидкий утеплитель работает и работает очень эффективно!

     Немаловажно, что жидкая теплоизоляция Броня практически не имеет запаха и абсолютно экологически безопасно, не вызывает аллергических реакций, в отличие от других теплоизоляторов.

Если у Вас остались какие- либо вопросы, вроде этого – стена промерзает, что делать?, то смело  обращайтесь к нашим специалистам . Вам грамотно подберут необходимую модификацию утепляющей краски, расскажут о  технологии использования жидкой теплоизоляции Броня и доставят купленный утеплитель к Вам домой. Через неделю после покупки нашей теплоизоляции Вы забудете о том, что в вашем доме когда-то промерзали стены.

ООО «Центр теплоизоляционных материалов»

(495)640-68-27; 8 (916) 522-31-52; 8(910)434-77-35

www.izohansol.ru

 

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
 
Новые видео
Жидкая теплоизоляция Броня - согреет даже на полюсе!
Утепление фасада дома и фасадная штукатурка, технология выполнения работ
НОВЫЕ СТАТЬИ:











 
Online заказ Прайс-лист Новости Статьи по строительству Контакты